2011-2012

 1 сентября День знаний!

С новыми силами и с новыми фантастическими идеями мы начинаем учебный год. Отдохнувшие, загорелые и  позитивно настроенные ученики и учителя приступили к работе.

К этому празднику была подготовлена конкурсно-развлекательная программа "Приключения в царстве Дневника!" организатором которого является театральный коллектив "Позитив" под руководством Плотниковой Елены Александровны. В конкурсной программе принимали участие ученики с 1 по 4 класс.

 21 сентября "Рождество Богородицы"

Проводилось внеклассное мероприятие по основам православной культуры, также была оформлена выставка различных репродукций картин, икон с изображением Пресвятой Богородицы с музыкальным сопровождением. организаторы театр "Живая Русь" под руководством Плотникой Е.А.

 

 

1 октября День Села Малая-Малышевка

Принимали участие в концертной программе хореографический коллектив (рук. Шапошникова Н.В.) и коллектив ложкарей (рук. Сечин А.А.)

   

 

 

5 октября День Учителя

Принимали участие в концертной программе под руководством Плотниковой Е.А.

Также в Красносамарском доме культуры проводился районный концерт, посвященный этому празднику. И он не обошелся без нашего участия. Заикин Василий и Унанян Лиана были ведущими, а также от нашей музыкальной школы был представлен музыкальный номер "Веселый урок" в исполении Заикина Василия, Унанян Лианы и Власовой Яны (рук. Лихонина А.Н.). Анна Николаевна тоже принимала участие в концертной программе, как солист, и исполняла песню "Детям отдаем мы все на свете"

   

 

14 октября День Покрова Пресвятой Богородицы

Мероприятие проводилось для ознакомления школьников с обычаями и традициями русского народа,

воспитания бережного отношения к уникальности культуры.

Был создан интерьер напоминающий ярмарку на улице: торговая площадь ,

декорации с изображением церкви и икон. Организаторами был коллектив "Живая Русь"

под руководством Плотниковой Е.А.

 

  

 

 

26 октября  День открытия Актового Зала и День Первоклассника

Наконец то сбылась наша мечта. Открылся актовый зал, который строился педагогический коллективом музыкальной школы.

Директором общеобразовательной школы было выделено два помещения. Изначально был разработан дизайн, проект зала. А уже после начались строительные работы. Дружным и сплоченным коллективом было заложено начало: ломали, заново строили, штукатурили, красили, в общем своими силами делали все возможное и невозможное. Что не умели делать, научились. А что умели, применяли на практике.

И вот, наступил долгожданный час! Официальное открытие актового зала, преуроченое к празднику "День Первоклассника". Учениками 1, 2 и 3 классов под руководством педагогв муз.школы (Сечиной Н.П., Бурлаковой А.Г. и Федорищевой Т.В.) был поставлен интересный музыкальный спектакль. Открытие прощло великолепно! Ученицей первого класса была разрезана красная лента, как символ открытия театрального актового зала.

  

 

                           

 

28 октября  Районный конкурс "Народы Самарской Губернии"

В этом конкурсе мы принмали участие в трех интересных для нас наминациях. В номинации "Моя национальность" мы представляли марийскую и еврейскую нации (рук. Бурлакова А.Г., Плотникова Е.А.). В номинации "Этнографическая" была представлена чувашская нация со всей ее историей (рук.Сомова Л.Л.). В номинации "Национальное блюдо" было представлено блюдо еврейской национальной кухни -фаршированная щука (рук.Плотнткова Е.А.). За участие во всех номинациях мы получили сертификаты участников.

    

 

30 октября Районный конкурс народного хорового, вокального и исполнительского творчества "Веселись и пой душа"

В этом конкурсе принимали участие педагоги нашей музыкальной школы: Лихонина Анна Николаевна и Эвентова Лариса Ивановна в номинации "вокально-эстрадное исполнение". Участники были награждены подарками и дипломами. 

  

 

4 ноября День Народного Единства

В честь этого знаменательного праздника в ДК с.Красномарское был организован концерт с нашим участием. От нас были представлены хореографические номера:

"Польский", "Марийский", "Еврейский", "Украинский".

                                                                                                                                                                      

 

5 ноября

Коллектив кукольного театра "Озорные фантазеры", под руководством Тамары Васильевны Федорищевой, приняли участие в Первом Международном Фестивале "ХРУСТАЛЬНОЕ СЕРДЦЕ МИРА"

в г.Ростов на Дону и стали лауреатами 1 СТЕПЕНИполучили в подарок КУБОК  и куллер для воды. В организации поездки приняли участие спонсоры и сами родители учащихся.

Дорога была дальней и утомительной, но не смотря ни на какие препятствия, ребята не унывали и сделали все зависящее от них.

Зрителям был представлен спектакль с сумашедшим оптимизмом и задором! В Ростове коллектив находился всего два дня, но зато КАКИЕ?!!! Успели и город посмотреть и завоевать сердца зрителей!!! Ребята вернулись с поездки довольные и с массой приятных впечатлений.

  

                       

 

НОВЫЙ ГОД!!!

28 декабря педагогами и участниками музыкально - театрального коллектива "ТЕАТР ВСЕВОЗМОЖНОГО" под руководством Сечиной Н.П. был организован Новогодний вечер. Вниманию зрителей была представлена увлекательная Рождественнская сказка. Кукол для спектакля ребята с помощью руководителя сшили сами и зрители оценили это по достоинству.

 

 

 

 Также мы принимали участие в Новогоднем концерте в сельском доме культуре.

Наши солисты и озорная подтанцовка покорили зрителей своим задорным выступлением:))) А они в свою очередь отблагодарили нас своими бурными авациями.

  

 

И с. Малая Малышевка не осталась без внимания нашей музыкальной школы. Вниманию зрителей были представлены самые интересные и яркие номера:)))

 

  

 

 Рожденственские калядки:)

Коллектив музыкального театра "Позитив" под руководством Плотниковой Е.А. организовали Рождественские калядки. Ребята с огромным удовольствием каледовали по селу, заходили в дома, пели песни, устраивали пляски. Хозяева оказались очень гостеприимными и с восхищением принимали ряженых:)

 

4 февраля в Красносамарской СОШ был организован

"ВЕЧЕР ВСТРЕЧИ ВЫПУСКНИКОВ"

Наши хореографические коллективы "Милениум" приняли участие в концертной программе школы. Старшая группа развлекла зрителей Украинским танцем, а средняя группа веселым и ярким танцем "Горошины" (рук.Бурлакова А.Г.) совместно с совсем еще юной солисткой Машенькой (рук.Лихонина А.Н.)

       

 

6 марта в детском доме №1 проходил

весенний праздник красавиц "Мисс Весна 2012"

Хореографический коллектив "Грация" (рук. Н.В.Шапошникова)

принимали участие в конкурсно-развлекательной программе.

 

ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА!!!

с 20 февраля началась масленая неделя.

Понедельник - "ВСТРЕЧА"

 

 

В первый день масленой недели музыкальная школа уже зазывали Весну - Красну. учениками 1 и 2 классов под руководством Сечиной Н.П. и Бурлаковой А.Г. было организованно "школьное" народное гуляние.

Праздник удался на славу!!!  

Ребята и педагоги муз.школы показали спектакль, но на этом гуляние не закончилось.

На улице были организованы игры и пляски, всевозможные кричалки, горячий чай и конечно же горы блинов!

По старинному обычаю, как и полагается в конце пиршества сожгли Масленицу

                                                

 23 февраля в честь Дня Защитников Отечества в СДК была организована концертно-развлекательная программа, конечно же наши самые талантливые, самые красивые и самые маленькие детки приняли участие. Вокальная группа "Звездочки" покорили всех зрителей! (рук.А.Н.Лихонина)

И старшая хореографическая группа представила на суд зрителей свой новый современный танец с акробатическими элементами                         

(рук. А.Г.Бурлакова)

 

26 февраля  последний день Масленой недели

в СДК самые маленькие и самые интересные детки из группы "ЗВЕЗДОЧКИ" (рук. А.Н.Лихонина) открыли концерт! Всем давно известная песня "Жили у бабуси" была представлена в новом исполнении. 

Зал был в восторге!!!

Также выступали и старшая хореографическая группа "Миллениум" с заводным танцем "ВАРЕНЬКА". Зрители чуть было сами не пустились в пляс вместе с нашими очаровательными "Вареньками".

 

29 февраля В библиотеке села Малая-Малышевка состоялась встреча с писателем - земляком Иваном Ефимовичем Никульшиным. Иван Ефимович родом из Сосновки, маленького села из поселения Малая-Малышевка. Иван Ефимович является членом Союза писателей РФ заслуженный работник культуры России, был отмечен рядом литературных премий, награжден Шолоховской Юбилейной медалью. 

 

Ребята из театра "Позитив" (рук. ПДО Плотникова Е.А.) читали его стихи. Более двух часов длилась встреча с писателем. Ребята задавали свои вопросы, обсуждали секреты писательского мастерства. В целом было интересно и познавательно.

7 марта в СП ДОД с.Красносамарское состоялась премьера кукольного спектакля "Заяц с чудесными ушами". Артисты театра кукол "Озорные фантазеры" (рук. Т.В.Федорищева) представили на суд зрителей свою новую пьесу. На премьеру были приглашены все школьники и педагоги.

 После представления внештатные кореспонденты теарта задавали вопросы зрителям. Со слов зрителей премьера удалась, очень понравилась пьеса и игра артистов. Для постановки этой пьесы были изготовлены новые куклы и использованы новые технологии. Все куклы и механизмы были выполнены и установлены артистами театра. По сложившейся традиции перед 8 марта, воспитанники ДМШ выезжают с концертным позравлением на МТФ. И в этом году не нарушили эту традицию. Всем женщинам, которые трудятся на живодноводческой ферме артисты театра "Озорные фантазеры" представили свою премьеру, а младшая хореографическая группа подарила танец "Дружба" (рук.А.Г.Бурлакова). Зрители с удовольствием смотрели представление. Наградой для артистов стали бурные авации, слова восхищения и благодарности.

Вечером в ДК состоялся поздравительный концерт. Открывали его наши замечательные "ЗВЕЗДОЧКИ" с удивительными песенками "Модница" и "Мамин вальс" (рук. А.Н.Лихонина)

Конечно же и хореографическая группа "МИЛЛЕНИУМ" порадовала милых дам своими новыми танцами (рук. Бурлакова А.Г.)

Обучающиеся музыкальной школы принимали участие в концертной программе и в СДК Малая-Малышевка. Зрителям была представлена миниатюра театра "Позитив" (рук.ПДО Плотникова Е.А.) и хореографические танцы группы "Грация" (рук.ПДО Шапошникова Н.В.)

 

16 марта Грандиозное событие!!!

Театральный коллектив Всевозможного "Радуга" (руководитель Надежда Петровна Сечина) и ансамбль "Ложкари" (руководитель Алексей Алексеевич Сечин) приняли участие во Всероссийском Фестивале Искусств "Триумф".

 Выступали потрясающе!

 

20 апреля состоялось награждение участников конкурса

"Одаренные и талантливые дети муниципального района Кинельский - 2012"

Заикин Василий победил в номинации "Вокал" (рук.А.Н.Лихонина), а Сосков Семен получил свою награду за актерское мастерство (рук. Т.В.Федорищева). Воспитанники музыкальной школы были награждены благодарственными письмами, именными звездами и дорогими подарками.

Руководители Лихонина А.Н. и Федорищева Т.В. тоже получили Благодарности от Администрации муниципального района Кинельский и от Муниципального казеного учреждения "Управления культуры, спорта и молодежной политики" муниципального района Кинельский Самарской области.

В этот же день состоялся еще один немалозначимый для нас конкурс.

В ДК им.Дзержинского состоялся 8 Всероссийский конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества "ВЕСЕННЯ КАПЕЛЬ - 2012". На этом конкурсе от нас было заявлено два театральных коллектива:

Театр Всевозможного "РАДУГА" (рук. Н.П.Сечина) со спектаклем "Волшебная Сказка"

и кукольный театр "ОЗОРНЫЕ ФАНТАЗЕРЫ" (рук.Т.В.Федорищева) со спектаклем "Заяц с чудесными ушами".

Выступления оценивали строго и справедливо. Дети играли потрясающе и коллегия жюри это оценила.

Театр "РАДУГА" стали лауреатами 3 степени

   

 Кукольный театр "Озорные Фантазеры" были награждены

 Дипломом Лауреата 1 степени

   

 Организаторы Фестиваля также выразили Благодарсность начальнику СП ДОД музыкальной школы Валентине Станиславовне Рожковой за профессиональную подготовку к конкурсу

 

3 мая состоялась премьера мини-мюзикла "КтО СпАсЕт кОлОбКа?"

 

Это направление для нас было новым и необычно интересным. Дети сами были заинтересованы постановкой мюзикла. Костюмы были изготовлены собственноручно с помощью родителей.

Премьера имела большой успех! На следующий день коллектив музыкального театра пригласили в детский сад "Ромашка". Малыши были в восторге!

На следующий учебный год планируется развивать это направление.

 

6 мая в г.Самара проходило Второе Международное фестивальное движение "Хрустальное Сердце Мира".

От нашей музыкальной школы было заявлено два солиста:

Заикин Василий и Дьячкова Мария (рук.А.Н.Лихонина).

Машенька, совсем юная солистка, исполняла песню "Горошины цветные".

Зал взорвался аплодисментами!

И жюри оценили Машенькино выступление по достоинству.  Ей вручили

Диплом Дипломанта 3 сепени.

 

 Василий исполнял патриотическую песню "Запахи Победы" и тоже не остался без награды. Ему был присвоен

Диплом Дипломанта 3 степени!

  

 Начальнику СП ДОД Музыкальная школа с.Красносамарское В.С.Рожковой, коллегией жюри была объявлена благодарность за большой вклад в искусство и развитие культуры среди детей и молодежи, за кропотливую и квалифицированную работу с юными талантами.

 

Вот и заканчивается учебный 2011-2012год.

Начинаются выпускные и переводные экзамены.

В этом году у нас 4 выпускницы: Комарова Анастасия,   Райденкова Кристина, Бекетова Татьяна (класс - Баян, рук.Н.В.Житина) и Чертыковцева Татьяна (класс - хореография, рук.А.Г.Бурлакова).

24 мая, после здачи всех экзаменов, состоялся

Отчетный концерт Музыкальной школы.

Программа концерта была очень насыщена и интересна. На концерте были представлены все самые лучшие номера: хореография, вокал, инструментальный ансамбль, ложкари, кукольный театр. Все это сопровождалось показом презентации о музыкальной школе.

 

 

Педагоги и воспитанники музыкальной школы были награждены Грамотами за активное участие в жизни школы и ее творческом развитии.

Это был 20 Юбилейный Отчетный Концерт.